Бабаев: «Интер» стал сильнее, но мы тоже

— Итак, армейцев сегодня ждёт крайне важный матч. Какие предчувствия у вас перед игрой?

— Жду сложной и напряжённой встречи. Очень многое будет зависеть от психологического состояния ребят. Я считаю, что можно играть с любым соперником. Мы это уже доказали, сыграв на выезде вничью с "Манчестер Юнайтед". В общем, думаю, что шансы у нас есть.

— Сколько ожидаете на матче болельщиков ЦСКА?

— Чуть меньше тысячи человек. Даже представители "Интера", повидавшие многое, удивляются, что из такой далёкой для них страны приезжает столько болельщиков. Мы благодарны нашим поклонникам и уверены, что услышим их.

— Вы говорили, что футболисты ЦСКА и "Интера" выйдут на матч с траурными повязками в память о жертвах терактов в московском метро. Это так?

— Да, мы достигли договорённости об этом с делегатом матча. Мы благодарны "Интеру" и УЕФА за понимание. Таким образом мы почтим память погибших и не останемся в стороне от этой трагедии.

— Почему не удалось договориться о том, чтобы матч предварила минута молчания?

— Минуты молчания на матчах Лиги чемпионов не проводятся. Поэтому всё пройдёт в том формате, о котором я сказал.

— ЦСКА играл с "Интером" в 2007 году и дважды уступил. На ваш взгляд, соперник стал с тех пор сильнее или слабее?

— Однозначно, сильнее. Об этом говорит хотя бы то количество чемпионских титулов, которое команда завоевала за последнее время. Кроме этого, "Интер" усилился очень серьёзными игроками. По составу это сегодня одна из лучших команд мира. К тому же в "Интер" пришёл очень сильный, титулованный и амбициозный тренер. Если же говорить о нас, команда также претерпела изменения. Мне кажется, что ЦСКА тоже стал сильнее и опытнее.

— Вас огорчил тот факт, что РФПЛ отказалась перенести ближайший матч чемпионата России против "Зенита" на более поздний срок? Всё-таки армейцам предстоит играть в очень жёстком графике.

— Я бы, наоборот, отдал должное руководству РФПЛ и "Зенита". Они как раз пошли нам навстречу и готовы были перенести этот матч. Но всё дело в том, что этот перенос повлёк бы за собой целый ряд других переносов. Из-за этого мы бы потеряли целостность чемпионата, о которой мы так много говорим. Мы сами против этого.

— Насколько известно, ЦСКА хотел бы сыграть с "Зенитом" в "Лужниках", а не в Химках, но город выступил против этого переноса.

— Такая проблема действительно есть. К сожалению, на ситуацию повлияла недавняя трагедия. Руководство московской милиции на данный момент не одобряет проведения матча в "Лужниках". Но мы всё-таки надеемся, что найдём взаимопонимание. Готовы оказать всяческое содействие в этом вопросе. В частности, предлагаем взять на себя часть мер по обеспечению безопасности. Но на данный момент вопрос не решён. Скорее всего, окончательная ясность наступит сегодня. Не исключено, что матч всё-таки будет проведён в Химках.

— Для ЦСКА важно сыграть в "Лужниках" из-за поля или по каким-то другим причинам?

— Там есть целый комплекс причин. Например, это безопасность. Насколько бы ни был уютным стадион в Химках, для проведения матчей повышенного риска он не слишком приспособлен. Это в том числе показала встреча "Динамо" и "Зенита". Вторая причина – качество поля. В настоящий момент из-за сложных климатических условий оно оставляет желать лучшего. Если мы не дадим паузу, что в интересах как ЦСКА, так и "Динамо", газон восстановится не скоро. Нельзя забывать и о том, что 6 апреля нам предстоит сыграть с тем же "Интером" в "Лужниках". Думаю, что для успешного выступления в этой игре нам было бы неплохо встретиться с "Зенитом" именно там.

— Во время пребывания ЦСКА в Италии "Интер" любезно предоставил армейцам свою базу для тренировки в понедельник. Это было сделано безвозмездно?

— Да. Мне вообще хотелось бы отметить гостеприимство миланцев. Они действительно предоставили нам базу, причём, по словам работников "Интера", команда соперников тренировалась там впервые в истории. Они и сами были потрясены, что мы не испугались готовиться на поле противника. В общем, мы очень благодарны "Интеру" за гостеприимство. Надеюсь, что мы увидим его и на поле в среду вечером (улыбается). Хотя мы понимаем, что там "Интер" будет биться по полной программе.

Шарфы Burberry

Интер
Милан
31 марта,
Милан
ЦСКА
Москва
• источник: championat.ru
Оставить первый комментарий
Сейчас обсуждают